В проекте застройки деревьям места не нашлось

09:30
23.08.06
0
519
Одна из самых зеленых улиц города стала объектом глобального строительства жилых домов. Люди опасаются, что зелёные насаждения не сегодня-завтра исчезнут. Жалобы в администрацию города и экологические органы они уже направляли, но результата это не принесло - работы продолжаются.


Открыть полностью

Обращение к телевидению – крик о помощи в спасении деревьев. Жители понимают, что дело это почти безнадежное. Для кого-то – свежий воздух, место отдыха и прогулок, для кого-то – большие деньги. Новые дома на месте зеленых насаждений – это уже не ново.  В планах строителей – застройка каждого свободного участка, проекты уже существуют, и в них нет места деревьям – только дома.
Жители улицы Фрунзе каждый день просыпаются в 7 часов утра под звук забиваемых свай, это как отсчет последних деньков для деревьев. Зеленые островки лип и берез - единственное место для прогулок, других поблизости нет. Тем временем, экологи панику горожан не разделяют. На вырубку деревьев, говорят они, просто так разрешения не дают, и последнее слово здесь за мэром города. Не перечить же ему.  
Примечательно, что за каждое срубленное здоровое дерево в бюджет Нижнего Новгорода поступают средства в объеме 40-50 тысяч рублей, эти деньги должны идти на озеленение города, только вот пока деревьев не прибавляется, а становится все меньше. А жители не устают удивляться. Деревья вырубают, а деньги за это получают не те, кто сажал и растил, а бюджет. Впрочем, к тому времени, когда мэрия решит заняться озеленением, деревья на улице Фрунзе, по всей видимости, сажать будет уже негде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку