В Нижнем Новгороде начали работу ярмарки выходного дня

09:39
28.08.06
0
794
Возрождаются традиции, утраченные несколько десятилетий назад. Продукты  нижегородских фермеров теперь можно будет купить на четырнадцати торговых площадках, причем по ценам ниже рыночных.


Открыть полностью

Не успела открыться ярмарка, а за медом с пасеки Вячеслава Борисовича Шубина уже очередь выстроилась. Оно и не мудрено: пасечник не просто продает мед, но и рассказывает интересующимся о каждом сорте.
Откушал покупатель меда – тут же можно и грибочки, и яйца, и хлеб приобрести. По сравнению с рынком, цены на ярмарке вдвое дешевле. Да и качество товара не подводит, потому что доставляется продукция от производителя. «Покупай нижегородское!» - таков девиз ярмарок выходного дня.
«Это способствует развитию наших предприятий, пополнению бюджета и решению тех социальных вопросов, которые стоят сегодня перед областью. Мы во многом отстали от других регионов – надо догонять. Хотелось бы, чтобы нижегородцы приходили и поддерживали нашего производителя», - говорит министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области  Леонид Седов.
Производителям – выгодно, покупателям – удобно, всем вместе - приятно. Торговля на ярмарке идет бойко. Берут все: от цветов до валенок. Организаторы уже обсуждают вопрос об укоренении ярмарочной традиции в городе, хотят сделать подобные мероприятия круглогодичными и найти постоянные площадки для торговли.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку