Непраздничные заботы жителей города

12:10
28.08.06
0
619
«Ко Дню города Нижний Новгород преобразится» - фраза, слетающая с уст чиновников, стала хитом этого лета. Благоустройство действительно идет, но в основном на главных улицах. Некоторые уголки города до сих пор выглядят как после бомбежки.


Открыть полностью

Это не стоянка первобытного человека, а вполне современный двор одной из улиц Советского района. Его не благоустраивали почти полвека. А по разбитым тротуарам жители улицы Заярской ходят в гости к своим соседям с Юбилейной улицы. С каких пор там не было ремонта и было ли когда-нибудь на этой улице освещение, история умалчивает.
Сроки ремонта тротуаров и дорог администрация города опубликовала на своем сайте в Интернете. Например, сквер на улице Рыбакова должны были сдать к 25 августа, но новая брусчатка лежит в стопке.
Работа стоит и на улице Коминтерна. Обещания, что ее отремонтируют и расширят, звучали еще год назад. Бордюры и верхний слой асфальта сняли, и машины по-прежнему ездят по колдобинам. Пешеходам, правда, двигаться не легче. Болоту около 183-го дома жители  уже даже хотят дать название. Водоем третий год подряд в сезон дождей плещется под их окнами. Вода вредит фундаменту здания, а запах гниющих листьев - жителям. Окна и двери в этом доме открывают только во двор. Сам двор, кстати, тоже не видел ремонта, а за 2 недели до Дня города коммунальщики вряд ли успеют много сделать. Тем не менее, жители каждый день слышат о том, как везде идет подготовка к празднику. Но на их улице его точно не будет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку