Завершился Чемпионат России по мотокроссу

12:15
28.08.06
0
875
В Сормовском парке прошел финальный этап Чемпионата России по мотокроссу в категории «Супер хобби». На трассе встретились 77 участников из 25 городов России.


Открыть полностью

Старт дан, а впереди еще практически полчаса езды. В обычное время, как говорят сами мотоциклисты, тридцать минут нечего не значат. А здесь - на спортивной трассе - может случиться все, что угодно.
Некоторым не повезло с самого начала. Так, например, Станислав Долгатов из города Жуковский упал сразу же после старта и все оставшееся время его главным соперником на дистанции был он сам.
Отточка техники езды, со слов спортсменов, не самое главное. Важно уважение к своему сопернику, поддержка болельщиков, ну и, конечно, поскольку мотоциклисты очень суеверны, -  соблюдение всех примет.
Участники Чемпионата России по мотокроссу - как мастера спорта, так и просто начинающие спортсмены. Возраст, как оказалось, тоже не имеет значения: пятидесятилетние мотоциклисты дают фору восемнадцатилетним.
Как и положено, для всех мотоциклистов важно участие в чемпионате и получение дозы адреналина, а не победа и уж тем более не приз. Да и о какой денежной выгоде может идти речь, если только такой железный конь стоит около восьми тысяч долларов, а  премия за первое место - 5 тысяч рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку