На въезде в город построен киот с изображением Серафима Саровского

12:30
31.08.06
0
1665
Сегодня в Приокском районе Нижнего Новгорода - день открытий. Сдан в эксплуатацию многоквартирный дом, а на въезде в город открыт придорожный киот.


Открыть полностью

Крепкой семье – надежные стены! Под таким девизом Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Юлия Седакова старается делать жилье доступным для нижегородцев. Три года назад сдали первый дом, теперь новоселов встречает уже вторая многоэтажка. Часть квартир в новостройке купили сотрудники НИИИСа. Для них созданы особые условия приобретения жилья. Небольшой процент по ипотеке и рассрочка платежа от 7 до 10 лет. Через два года НИИИС планирует сдать еще один многоквартирный дом.
НИИИС, Опытное конструкторское бюро машиностроения и нижегородский институт «Атомэнергопроект» при поддержке Федерального агентства по атомной энергии  сделали нижегородцам еще один подарок. На южном въезде в город построили придорожный киот с ростовыми иконами преподобного Серафима Саровского и святого исцелителя Пантелеймона. Освятил духовный памятник Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Киот сделан в форме часовни высотой 8 метров. Выбор изображений святых не случаен. Киот расположен на трассе, которая связывает Нижний Новгород со святой Саровской землей. Скоро рядом с храмом Исцелителя Пантелеймона – покровителя воинов и врачей – появится часовня. А в районе Нижегородской сельскохозяйственной академии нижегородские предприятия Росатома хотят построить  православный собор.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку