Судебные приставы навестили неплательщиков

12:45
31.08.06
0
991
Нарушить правило и забыть – такому принципу следуют многие автовладельцы. ГИБДД активно борется с этим. Сегодня рано утром сотрудники ДПС совместно с судебными приставами отправились по адресам неплательщиков штрафов ГИБДД.


Открыть полностью

7 часов утра. Звонок в дверь. Хозяева открывают неохотно. Железные двери и домофоны тоже не облегчают работы. Впрочем, судебных приставов это не смущает. Все-таки раннее утро способствует удачному рейду.
Впрочем, как правило, большинства нарушителей не оказывается дома – по месту прописки. Кто-то живет в другом месте, кто-то уже ушел на работу, а кто-то просто исчез. Кого приставы не застали дома, разыскивали по телефону.
Постановление о штрафе за нарушение правил дорожного  движения выписывает сотрудник ДПС, а нарушитель обязан оплатить его в течение 30 дней. Если этого не произошло – в дело вступает служба судебных приставов. Извещения на дом, принудительный привод в отдел, двойной штраф или административный арест до 15 суток – такие меры в арсенале исполнителей. Однако результаты есть – несколько человек проявили готовность погасить долг, правда решение это они приняли уже в службе судебных приставов. Забывчивых нарушителей правил дорожного движения сегодня утром разбудили судебные приставы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку