У нижегородских школьников начался новый учебный год

15:19
1.09.06
0
793
1 сентября все школы Нижнего Новгорода отмечают торжественными линейками, поздравлениями и первым звонком. Нарядные с цветами первоклашки, взволнованные родители, сосредоточенные учителя - в 35-й школе праздник начался в половину десятого утра.


Открыть полностью

С поздравлениями в школу №35 прибыли  и почетные гости - Полномочный Представитель Президента в Приволжье – Александр Коновалов и Главный Федеральный Инспектор по Нижегородскй области Михаил Грошев. Полпред подарил школе новые книги для библиотеки. Школьники, в свою очередь, вручили гостям цветы. К 1 сентября особенно тщательно готовились ученики младших классов. Для них этот день – один из самых важных и радостных праздников.
Праздник сегодня проходит и во всех ВУЗах Нижнего Новгорода. Студенты отмечают его не менее торжественно. Приволжский Полпред смог в этом убедиться. Сразу после общения со школьниками Коновалов отправился в Нижегородский Государственный Политехнический Университет. Поздравления, цветы, сценки, посвященные 1 сентября, вручение одной большой зачетной книжки, песни, танцы и, конечно, клятва студента. Она произвела на Полпреда самое сильное впечатление, напомнив ему собственные студенческие годы. Впрочем, к 1 сентября у всех отношение особенное - тёплое и радостное.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку