Праздник отмечали всем двором

09:56
5.09.06
0
561
В преддверии Дня города жители Советского района Нижнего Новгорода решили устроить себе маленький праздник. Отмечали его всем двором  - с песнями, плясками и угощениями.


Открыть полностью

Радоваться мелочам и гулять всем микрорайоном умеют жители улиц Нартова, Заярской и поселка Сахарный дол. Каждый год они устраивают на своей улице праздник. В программе – традиционная ярмарка. Тут же награждают и самых заботливых жителей микрорайона. Ленина Никифоровна – победитель со стажем. Вот уже несколько лет ее балкон признают лучшим. Яркие цветы на фоне серых стен дома - предмет любования не только соседей, но и всех проходящих мимо. На соседних балконах действительно нет и намека на цветущую растительность. По словам Ленины Никифоровны, молодых жильцов цветоводство не очень-то интересует. Но самой пенсионерке не жаль потратить средства на красоту. В девятьсот рублей обошлась ей рассада для украшения балкона.
Жители соседнего дома также стараются своими силами преобразить мир вокруг себя. Начали с дворов и подъездов. Внутреннее состояние первого дома на улице Мельникова-Печерского – полная противоположность тому, что можно увидеть снаружи. Впечатление от цветущих клумб и вишневых деревьев портит вид обветшалого подъезда. Мусоропровод давно заварен, стены исписаны, почтовые ящики оторваны. Побывавшие на празднике представители администрации Советского района пообещали помочь с ремонтом подъезда. И жители надеются, что капитальный ремонт не за горами. Ведь дом должен быть красивым не только снаружи, но и внутри. Тем более, что первые шаги к изменениям в лучшую сторону уже сделаны.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку