Регионы Приволжья делятся опытом борьбы с преступностью

12:38
7.09.06
0
774
Рецепты противостояния преступным группировкам, коррупции и уличным хулиганам искали на пермской земле, куда съехались силовики со всего округа.


Открыть полностью

В компании генпрокурора и министра МВД Приволжский Полпред вспомнил свое прокурорское прошлое, окружное совещание по проблемам борьбы с преступностью начал с анализа ситуации. Криминальная обстановка постепенно улучшается, но все равно остается сложной. Если можно так сказать, изменилась квалификация преступников.
Чтобы бороться с преступностью эффективнее, милиции надо быть оснащеннее, использовать технические новинки, как, например, в Перми. Здесь внедрили электронную систему видеонаблюдения. С ее помощью победили уличных хулиганов.
В принципе, у каждого региона, есть свой прорыв. В Татарстане эффективно борются с организованной преступностью. В Нижегородской области министр Нургалиев похвалил работу участковых, в Чувашии сосредоточились на профилактике преступлений.
В присутствии прессы обозначили лишь проблемы и основные пути их решения. Более предметно о том, как победить преступность и коррупцию говорили уже за закрытыми дверями. По окончании вышли уже с готовыми решениями.
Кстати, пермское совещание вышло далеко за пределы края. В режиме видеоконференции оно транслировалось телестудиями других регионов округа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку