Будни большого города

12:10
12.09.06
0
878
Праздники имеют свойство заканчиваться. С началом рабочей недели работники администрации Нижнего Новгорода возвращаются к будничным заботам. Перед Днем города на интернет-сайте мэрии появился список объектов, которые должны были отремонтировать или сделать заново к празднику. Теперь городским чиновникам пора обратиться к нему и проверить, все ли обещанное выполнено.


Открыть полностью
Праздники прошли, начались будни - время говорить о проблемах. Ко Дню города из заявленного перечня объектов сданы не все. Это стало понятно еще накануне выходных, в том числе и для мэра, о чем он сказал на еженедельном брифинге в пятницу. Не успели, например, доделать площадь Маркина и сквер 1905-го года. Денег вроде бы было достаточно, но нашлись другие причины.
А вот к благоустройству набережной Федоровского коммунальные службы и не приступали. Весной вырубили деревья. Мэр пообещал: здесь будет место для прогулок. Жители окрестных домов, да и сам глава города, пока лишь мечтают об этом. По словам мэра, на один проект уйдет несколько месяцев. Работы должны начаться весной. Однако предстоит масса трудностей. Одна из них – разрушенная ливневка.
Не добрались коммунальщики и до свалки в водоохранной зоне Светлоярского озера. О ней Вести-Приволжье рассказывали месяц назад. Тогда вице-мэр Сергей Гладышев взял свалку под личный  контроль, однако до сих пор в лучшую сторону ничего не изменилось.
Конечно, многое сделано ко Дню города, но не сделанного осталось много – скажут нижегородцы. Впрочем, и от них самих тоже зависит облик города. Недавно одна из скульптур на Покровке – дама перед зеркалом – пострадала от рук вандалов. Похоже, что кто-то упорно не желает видеть Нижний Новгород красивым.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку