Исторический матч на канале НТР

12:39
13.09.06
0
815
Сегодня исполняется 25 лет матчу, ставшему легендой мирового хоккея. 13 сентября 1981 года в Монреале советская сборная разгромила канадских профессионалов в финале Кубка Канады. К этому юбилею Нижегородская гостелерадиокомпания  подготовила подарок для всех любителей хоккея.


Открыть полностью

Ровно 25 лет назад советские хоккеисты разбили миф о непобедимости североамериканских профессионалов. В финале Кубка Канады советская сборная не просто обыграла, а разгромила сборную этой страны, укомплектованную звездами НХЛ – 8:1!
Поразительно, но в нашей стране не сохранилось копии матча, ставшего легендой. Пришлось искать запись на родине хоккея – в Канаде, где тоже помнят о 13-м сентября 1981 года.
Сегодня на канале НТР любители хоккея смогут ещё раз, а кто-то и в первый раз увидеть этот великий матч, финальный поединок Кубка Канады между сборными СССР и Канады. 8:1, точку в матче поставил гол торпедовца Александра Скворцова. Начало трансляции матча, который будет комментировать Марк Дубиновский на канале «НТР» - в 22:20.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку