Нижегородские медики бьют тревогу

15:37
18.09.06
0
524
Число доноров в Нижнем Новгороде катастрофически сокращается. Согласно статистике, сейчас на каждую тысячу человек приходится лишь 14 доноров. Сотрудники нижегородского филиала ВГТРК отправились восполнять дефицит крови.


Открыть полностью

Утро понедельника у работников нижегородского филиала ВГТРК начался не с традиционного оперативного совещания, а с визита на станцию переливания крови. Поводом для этого стал дефицит крови для нижегородских  больных - тех, кто  нуждается в срочном переливании.
Одного желания быть донором оказалось недостаточно. Прежде, чем переступить порог процедурной, нужно пройти ряд врачей, и только они могут дать добро. Пройдя все предварительные процедуры, самые  здоровые  работники отправились сдавать кровь.
У доноров есть ряд привилегий. Во-первых, в центре переливания можно пройти любые медицинские исследования абсолютно бесплатно. Во-вторых, по словам медиков, сдача крови полезна для здоровья. Но главное - доноры могут принести пользу больным, которые нуждаются в срочном  переливании  крови.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку