Жители Кузнечихи бьют тревогу

15:12
26.09.06
0
1007
Единственный в микрорайоне Кузнечиха многолетний зелёный массив   подлежит сносу. На его защиту встали все жители близлежащих домов.


Открыть полностью

Это единственный в микрорайоне Кузнечиха сохранившийся лесной массив. Рядом - школы, областная детская больница и училище Олимпийского резерва. Этому саду  более 70 лет. Старожилы вспоминают то время, когда в  лесу  жили  лоси и белки, сейчас – только ежи и певчие птицы. Но уже через несколько месяцев на этом месте строители обещают возвести 10 многоэтажек.
Лесной массив жители называют «лёгкими» для всего микрорайона. В Кузнечихе не первый год идут различные строительства, вырубаются практически все деревья,  и  только это место пока осталось  нетронутым. Если власти не опомнятся, говорят жители, то уже через несколько лет в Кузнечихе не останется ни одного уголка природы, где школьники могли бы заниматься физкультурой, а будущие олимпийцы - поднимать свой профессиональный уровень.
Письмо губернатору с просьбой о помощи, под которым подписались более двух с половиной тысяч жителей Кузнечихи,  уже сегодня передадут Валерию Шанцеву.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку