Чиновники совершили облет несанкционированных свалок

12:11
27.09.06
0
1517
Снега в ближайшие дни синоптики не прогнозируют. Пока погода благоприятствует проведению коммунальных мероприятий. А сделать предстоит немало. Например, убрать мусор из лесов и полей области. Такую задачу поставили районным чиновникам. Накануне их, по инициативе губернатора, в срочном порядке подняли с рабочих мест и отправили в облет по несанкционированным свалкам.


Открыть полностью

У кого свалок больше? Районных чиновников пригласили в облет по мусорным местам юго-запада области. Фотоаппарат прихватил только начальник областного управления по экологическому контролю. Остальным было не до любования красотами подведомственных земель: губернатор велел найти и уничтожить несанкционированные свалки на их территории.
В первом по маршруту районе – Богородском – нашли 4 незаконные свалки и неучтенный подъезд лесом к официальному полигону бытовых отходов. В самом Богородске контейнеров нет. Чтобы выбросить мусор, жители ждут мусоровоз, который ходит по расписанию.
Но лидером в параде самых грязных районов стал Павловский: в оврагах, на окраинах дачных участков и по обочинам дорог там нашли 7 несанкционированных свалок. Зато официальный полигон здесь благоустроен на зависть соседу.
Автозаводский район Нижнего Новгорода проверили два раза: на взлете и при посадке. Сфотографировать успели две свалки, зато в самых показательных местах: у дороги и рядом с гаражами.
На карте отмечали все подряд: потом разберутся, где свалка законная, а где нет. Над каким районом пролетала проверка, было видно по лицу участников: ответственный за территорию заметно грустнел. Малыми нервами обошлось только в Сосновском районе: он оказался самым чистым - всего 1 свалка.
Каждый из приглашенных на облет чиновников получит предписание убрать несанкционированные свалки. К предписанию приложат фотографию свалки и ее координаты. А через 2 недели облет повторится, чтобы проверить, не заблудился ли кто.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку