Время принятия решения

08:47
28.09.06
0
661
Что предпочесть - деньги или натуральные льготы? Принять решение нужно до 1 октября. Судя по опыту прошлого года, людям не так-то просто сделать этот шаг. Более половины льготников сначала отказались от льгот, потом вновь решили их вернуть.


Открыть полностью

Ответ на вопрос деньги или льготы по осени у федеральных льготников меняется как погода. Определиться с выбором люди могут в течение года, но как всегда решение дается с трудом, поэтому его откладывают до последнего. Как правило, хочется сразу, и льготы, и деньги.
Впрочем, таких, сомневающихся сейчас стало гораздо меньше. В случае отказа от соцпакета льготник будет получать 477 рублей ежемесячно.  Человеку, например, с сахарным диабетом на эти деньги лекарств не купить. То же самое с онкологическими больными. Этим категориям льготников «социальный пакет» необходим. И люди это уже поняли.
Автозаводский пенсионный фонд - самый большой в Нижнем Новгороде. По количеству пенсионеров и льготников, которых здесь принимают, он сравним разве что с городом Дзержинском. На учёте - 35 тысяч льготников и 20 тысяч из них от положенных законом льгот в этом году отказались. Среди причин люди называют очереди в поликлиниках и замену лекарств на аналоги. Но чаще всего пишут заявление об отказе от проезда в пригородных поездах.
Вся работа операторов в клиентской службе автоматизирована. Данные заносятся в компьютер, там обрабатываются и практически сразу же отправляются в центральную базу нижегородской области. Наплыв людей в пенсионном фонде Автозавода в последнюю неделю хоть и большой, но очередей нет. И в этом большая заслуга посетителей.
Отказников в этом году больше не стало, но и меньше тоже. В любом случае, что выбрать - социальный пакет или деньги - каждый должен решить сам. Кто не успеет сделать это до 1 октября, изменить что-либо сможет только через год.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку