На дорогах ночного города неспокойно

12:03
2.10.06
0
1519
Множество мелких аварий, фиксирование десятков нарушений ПДД и даже погоня по центральным улицам города – часть ежедневной работы нижегородских экипажей дорожно-патрульной службы.


Открыть полностью
Ночная смена экипажей ДПС заступает на службу в девять часов вечера. На патрульную машину Нижегородского района заявки сыпятся как из рога изобилия. Мелкие аварии, которые всю ночь фиксируют инспекторы,   даже объяснить порой бывает сложно. К примеру, водитель иномарки умудрился пробить днище машины на абсолютно ровной дороге. Фиксирование ДТП занимает около шести минут. Водителю машины предстоит дорогостоящий ремонт. Экипажу ДПС уже пришла новая заявка: авария на Большой Печерской.
После фиксации еще трех ДТП инспекторы берут таймаут. Превышение скорости на Нижнее-Волжской набережной уже стало нормой. Водители, нарушающие правила, почему-то забывают о том, что управляют средствами повышенной опасности и отвечают за жизни других людей. За час контроля скоростного режима – более двадцати нарушений.
На центральных улицах города по ночам особенно жарко. Зачастую люди после приема алкоголя в барах садятся за руль. Присутствие инспекторов – вынужденная необходимость. Через несколько минут дежурства один из водителей не подчинился требованиям сотрудников милиции. В таких случаях начинается погоня. Преследование длилось не долго. Патрульными машинами управляют настоящие асы, так что удирать то них бесполезно. Машину удается задержать. Инспекторы, соблюдая все правила собственной безопасности, подходят к Ладе. Водитель трезв. На этот раз все обошлось без осложнений, но так бывает далеко не всегда. Практически каждому инспектору за свою практику приходилось вынимать пистолет из кобуры. Иногда нетрезвые водители превращаются в настоящих преступников.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку