Вадим Булавинов осмотрел снегоуборочную технику

12:16
5.10.06
0
992
Готовь телегу зимой, а снегоуборочную технику – летом. Осень же – время проверки ее готовности. Сегодня мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов объехал дорожные предприятия верхней части города и оценил состояние коммунальной техники.


Открыть полностью

Проливной дождь организовать смотр снегоуборочной техники не помешал, даже, по словам коммунальщиков, помог им – не надо было мыть машины. Впрочем, внешний вид  техники – далеко не самая большая проблема. Более серьезная - не везде техники хватает. Хотя, по словам мэра, если ее рационально использовать, город вполне можно убирать и имеющимися силами. Всего в Нижнем Новгороде примерно тысяча единиц  коммунальной техники. Впрочем, и та, что есть, часто простаивает. Организация работы дорожных предприятий также оставляет желать лучшего. Изменить положение дел должна спутниковая система навигации, сейчас ею оборудовано около половины техники.
По итогам объезда глава города вместе с директором департамента благоустройства Виталием Ковалевым должны решить, как повлиять на нерадивых коммунальщиков и какую технику надо докупить к зиме. Первый пункт в этом списке, похоже, есть – еще один снегопогрузчик в Советский район. Пока подобная машина на весь район только одна.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку