Волжская набережная превращается в свалку

12:26
5.10.06
0
1291
Мусор, грязь и полное отсутствие цивилизованных урн – на Волжской набережной в Канавино, похоже, растет очередная несанкционированная свалка. Практически единственное место отдыха для жителей микрорайона, для коммунальщиков – белое пятно на городской карте.


Открыть полностью
Одно из красивейших мест Нижнего Новгорода и одновременно - одно из самых грязных. С весеннего месячника по благоустройству здесь не ступала нога коммунальщика. Даже урн с оптимистичной надписью «Чистый город», видно, не хватило на этот край географии.
Вместо корзин для мусора – подозрительная тара неизвестного происхождения. Причем, наполовину пустая. Зато пейзажу вокруг урны позавидует любой полигон. Однако, уборкой здесь никто не занимается, кроме школьников. Раз в год здесь они выполняют работу коммунальщиков. Правда пару лет назад, говорят жители, здесь убирался один дворник, пока ему платили – целых три дня.
По первоначальному плану – райский уголок, в реальности– забытый властями, но не жителями. Особенно активные пишут послания властям с просьбой благоутроить набережную.
Когда-то здесь пытались устроить зону отдыха – ограду начали делать, но почему-то не доделали. Скамейки поставили, а урны забыли. Таисия Алексеева с собакой Клеопатрой каждый день гуляют по набережной. Клепе все равно, а хозяйку впечатляют все увеличивающиеся кучи мусора. В местном ЖЭУ говорят, что территория чужая, а поэтому убирать там они не намерены.
Жители уже пытались выснить, кто должен наводить порядок на набережной. Безуспешно. Территория коммунальщиков заканчивается дорожкой вдоль жилого дома. За ней – чужая территория. Чья – неизвестно.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку