В Нижегородской филармонии открылся цикл «Фортепианные вечера»

09:37
6.10.06
0
861
Участником первого концерта цикла стал заслуженный артист России, солист Московской филармонии Александр Гиндин.


Открыть полностью

Александр Гиндин – один из самых талантливых и ярких пианистов мирового уровня, лауреат международных конкурсов. В юбилейном сезоне на сцене Нижегородской филармонии он открывает два популярных абонементных цикла: «Фортепианные вечера» и «Пять из десяти». В программе – Бах, Дебюсси, Лист, Шуберт.
Основанная в 1937 году, филармония и сегодня остается главным организатором концертов симфонической и камерной музыки в Нижнем Новгороде и области. Ежегодно она проводит до двух тысяч концертов. Благодаря филармонии, нижегородцы имеют возможность знакомиться с искусством лучших музыкантов мира.
Нижегородская филармония известна и как инициатор фестивального движения в России. Визитная карточка Нижнего Новгорода – международный фестиваль имени Андрея Сахарова. С тех пор как решением Юнеско марафон был принят в Европейскую Фестивальную Ассоциацию, авторитет и престиж этого большого праздника искусств растет год от года. Постоянный участник Нижегородского Сахаровского фестиваля – Мстислав Ростропович.  С филармонией его связывает 40-летняя дружба.
Сегодня в Филармонии трудится сплоченный талантливый коллектив. Солисты и дирижеры представляют искусство нижегородцев во всех регионах страны, с успехом выступают за рубежом. В Нижегородскую филармонию приезжают артисты международного масштаба – Юрий Башмет, Дора Шварцберг, Николай Петров, Даниил Крамер – это лишь часть мировых имен.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку