Александр Жуков и Владимир Якунин ответили на вопросы журналистов

14:58
6.10.06
0
1094
Сегодня утром состоялась Всероссийская видео пресс-конференция акционерного общества «Российские Железные Дороги». В ней приняли участие заместитель председателя Правительства России Александр Жуков и глава «Российских Железных Дорог» Владимир Якунин. Свои вопросы им задавали журналисты из разных регионов страны.


Открыть полностью
Забайкальская, Западно-сибирская, Свердловская. У каждой дороги – не больше двух вопросов. На встречу, пусть и телевизионную, журналисты пришли подготовленные. Красноярскую магистраль интересуют льготы для студентов, Восточно-сибирская спрашивает про объемы перевозки нефти. Вопросов, ответы на которые интересуют сразу всех, очень мало. Один из них – высокоскоростные поезда. Но, увы, скорость - удовольствие дорогостоящее, большинству регионов с этим не повезло. Зато на здоровье пассажиров РЖД не поскупилось. О передвижном консультативном диагностическом центре здесь говорят с гордостью.
После общения во всероссийском масштабе, железнодорожники встретились в более узком кругу. В пресс-конференции для региональных СМИ приняли участие отделения Горьковской магистрали – Кировская, Казанская и Ижевская дороги. На вопросы прессы отвечал начальник ГЖД Виктор Сехин. Ижевские журналисты спросили про переезды. Нижегородские больше интересовались созданием в Нижегородской области транспортно-логистического комплекса.
Такие пресс-конференции проходят раз в год. Нынешняя посвящена трехлетней годовщине ОАО «Российские Железные Дороги».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку