Мэрия решила ликвидировать Городской информационный центр

12:06
10.10.06
0
530
Закрывается старейшая информационная служба Нижнего Новгорода. Мэрия решила ликвидировать Городской информационный центр, известный в народе как горсправка. Сотрудники службы пытаются ответить на свой же вопрос – почему?
Постановление о ликвидации Городского информационного центра мэр подписал 7 июля. Этот документ для сотрудников службы стал шоковым.
Расклеивать афиши и размещать рекламу на транспорте центр начал в середине 90-х годов – предприятие старалось выжить. Но в последние годы служба  уже не занимается коммерческой деятельностью.
И  предприятие, которое до этого приносило прибыль, постепенно  становилось должником.   Предоставляя информацию людям, служба брала  и берет деньги только за адресные справки, причем  плата символическая - 5 рублей для пенсионеров и 10 для остальных граждан.
Работа по банкротству предприятия велась планово, говорят сотрудники центра. В Нижнем Новгороде стали убирать справочные киоски. Сейчас на полуторомиллионный город их осталось только 4. Начальник информационного отдела показывает распоряжение Вадима Булавинова от 2005 года.  В этом документе мэр дает поручение -   обеспечить установку типовых киосков в срок до 2007 года включительно.  
За годы работы Горсправка получила тысячи «спасибо» - и от жителей Нижнего Новгорода и от гостей города. Благодарили центр и муниципальные власти. Впрочем, теперь уже не стоит благодарности.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку