Новые отделения по долечиванию открыло Нижегородское отделение ФСС

09:12
11.10.06
0
955
Своего первенца Наталья Кошкарова ждет в апреле. Сейчас она лежит в гинекологической больнице №29 - беременность протекает с небольшими осложнениями. Незадолго до выписки  врачи  предложили будущей маме долечиться  в  санатории.
Путевка рассчитана на 3 недели. Она дается бесплатно. На время долечивания выдается больничный лист. Шанс бесплатно провети в санатории 21 день, замечает Наталья, лучший подарок для будущей мамы.
Времени на оформление санаторно-курортных карт, больничных листов уходит много, говорит заместитель главного врача больницы. Путевка – все-таки документ финансовый, но все это мелочи по сравнению с тем, что рождается здоровый ребенок.
Но, по видимому, врачи не всех лечебных учреждений так считают. Часть мест в санаториях остаются свободными.
С начала лета Фонд социального страхования предоставляет бесплатные путевки не только беременным женщинам. Открыты новые отделения по долечиванию для  больных сахарным диабетом, нестабильной стенокардией. Воспользоваться бесплатной санаторной путевкой могут жители Нижегородской области, которые перенесли операцию на сердце и магистральных сосудах, больные после операции по поводу панкреотита. По программе долечивания работают санатории имени ВЦСПС, Городецкий и Зеленый город.
Санаторий имени ВЦСПС был готов работать по программе долечивания с беременными женщинами. Здесь долгое время существовала своя программа оздоровления будущих мам. У женщин здесь буквально весь день расписан по минутам. Отдыхать некогда. Дозированная ходьба и полноценное пятиразовое питание. Еще в мае санаторий организовал для беременных женщин специальное отделение, которое рассчитано на 50 коек.
Если лечебные учреждения сработают эффективно, то до конца года пролечиться в санаториях успеют более 6 тысяч человек. Но и больным следует знать свои права и не бояться спрашивать о путевках у лечащего врача.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку