Техника на грани фантастики

12:55
11.10.06
0
1194
Ремонт дорог в Нижнем Новгороде идет по графику, а где-то и опережая его. Так на улице Бекетова это стало возможным благодаря единственной не только в нашем городе, но и в России, немецкой асфальтоукладочной машине «Титан».
«Титан - 58 20» - техника на грани фантастики. Нет привычного для российских дорожных рабочих руля, на смену ему пришел джойстик от игровой приставки, ну а панель приборов – компьютерный монитор, по началу вызывал у дорожников недоверие. Все сомнения улетучились, когда «немец» принялся за работу. Простота управления и скорость, с которой асфальтоукладчик создавал дорожное покрытие шириной 6,5м, просто поражала.
Поразила и стоимость этой машины. Почти 12 миллионов рублей, такую сумму на дорожную технику в России еще не тратили. Но как нам сказал исполнительный директор фирмы ведущей ремонтные работы – цена соответствует качеству. Аналогов «Титану» на территории России пока еще нет.  Немецкая фирма-производитель только недавно  представила его на выставке в Москве.
Подстать немецкой машине и используемый материал. Впервые для Нижегородских дорог используется асфальт с минеральными  добавками, что делает его гораздо долговечней. Все эти составляющие помогут до окончания сезона дорожных работ - 15 октября, пусть пока только на улице Бекетова, избавиться от одной из двух традиционных российских бед.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку