Областное правительство пошло в народ

08:54
13.10.06
0
594
Областное правительство пошло в народ. В двадцати районах Нижегородской области сегодня информационный день. Чиновники рассказывают о программах развития региона и отвечают на вопросы жителей.
В самый древний город области приехал делиться планами заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов. Он рассказал местным активистам о программах развития области до 2020 года и о бюджете - 2007. Вопросы в ответ получил профильные, социальные: пришлось объяснять, что зарплату учителям повысят, когда область перестанет быть дотационным регионом, а для здоровья детей в регионе строят 50 физкультурно - оздоровительных комплексов.
Информационный день в Городце был организован как военный совет: опоздавших не пускали, а самые недоверчивые интересовались, будет ли польза от таких встреч. Суворов объяснил, что польза зависит от самих городчан: здесь они узнают о программах поддержки школ, больниц и предприятий. В чем из этого списка участвовать, местные власти решают сами.
Городчане приготовили список вопросов, которыми, по их мнению, должно заниматься областное правительство: от ремонта школ до продвижения товаров нижегородских предприятий. Те, что не успели задать в этот четверг, оставили до встречи через месяц.
Кроме проблем, которые у всех районов общие, в Городце есть еще своя собственная: нужно строить дорогу. Без подъездных путей не будет развития промышленности и зарплат. Областные власти обещали помнить об этом вопросе. Насколько честным было обещание, городчане смогут сказать сами: такие информационные дни будут проходить каждый месяц.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку