Мэр Дзержинска пообещал закончить пуск тепла до 23 октября

12:29
18.10.06
0
1481
В числе прочих глав городов и районов на заседании правительства о ходе отопительного сезона отчитывался мэр Дзержинска Виктор Портнов. В это время простые дзержинцы отчитывались «Вестям-Приволжье» - о том, что тепла у них нет. Выяснилось, что в городе химиков те же проблемы, что и в Нижнем Новгороде. Администрация запускает котельные, а отопление до домов не доходит.


Открыть полностью

«Отопление будет ЗАДЕРЖЕНО». Это объявление жители седьмого дома по улице Удриса уже наизусть цитируют. Больше никакого напоминания об отопительном сезоне здесь нет. Разве что обогреватели, да еще батареи каменного века – кирпичи на огне. Горячей воды – и той нет с апреля.
Этот дом – кооперативный. Квартиры в нем одни из самых дорогих в Дзержинске, и плата за их обслуживание соответствующая. Только обслуживания нет. Председатель ЖСК Тамара Мухина рядом с объявлением вывешивает список должников. Общий долг за все – 140 тысяч. Ловкость рук – и никакого мошенничества. Правда большинство жителей за квартиры платят исправно.
Для проверки финансовых дел кооператива жильцы даже аудиторскую группу создали. Но без третейского судьи и органов правопорядка, говорят люди, в деле «народ против председателя ЖСК» не разобраться, тем более что вторая сторона предпочитает скрываться за железной дверью. Помочь жителям не может даже администрация города. Председателя они выбирали сами.
Жильцам муниципальных домов тоже не позавидуешь. У Валентины Шаловой дома замерзли фиалки. Ее саму ЖЭК уже которую неделю просит потерпеть. Она и терпит – одевается потеплее и бутылки с горячей водой в кровать кладет. Даже помогла коммунальщикам – чуть не задержала вора. Он украл вентиль из подвала. Если бы не она, ЖЭК так бы ничего и не узнал…
Надежда замерзает последней. У дзержинцев, остающихся без тепла, последняя надежда – на слова мэра. На заседании правительства он пообещал закончить пуск тепла до 23 октября. Во всех домах без исключения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку