Нацпроект "Образование" получил "зачет"

17:38
23.10.06
0
534
Министерство образования поставило "зачет" за первое полугодие нацпроекту "Образование". Сегодня в ходе интернет-пресс-конференции глава ведомства Андрей Фурсенко подводил первые итоги. За время реализации нацпроекта 10 тысяч лучших учителей России получили гранты по 100 тысяч рублей, трем тысячам школ выделили по миллиону рублей, чтобы поощрить их достижения в области инноваций. Помимо этого каждый день к Интернету подключаются четыреста школ.
Далее в рамках нацпроекта планируется ввести отраслевую оплату труда. Это в частности, означает, что зарплата директора школы будет напрямую зависеть от того, сколько получают учителя в его школе. Впрочем, поощрять директоров за хорошую работу будут не только деньгами. Скоро в сфере образования появится новый профессиональный конкурс.
"Мы рассматриваем вопрос о проведении конкурса среди лучших директоров школ. Директора должны соревноваться друг с другом. Наверное, есть опасность, что если они начнут соревноваться с учителями, то появляется возможность использования административного ресурса. И это соревнование будет не совсем честным", - объяснил Андрей Фурсенко.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку