Нижегородское правительство не собирается обременять инвесторов коммунальными проблемами

12:30
31.10.06
0
830
Планы комплексной реконструкции Нижнего Новгорода до 2012 года накануне строили в Нижегородском кремле. До этого срока в Приволжской столице планируют сдать 20 миллионов квадратных метров жилья.


Открыть полностью

Почти половина от планируемого количества жилья будет построена за 4 года. Уже определено 55 площадок для жилищного строительства. Но все эти новые дома придется обеспечить коммунальной инфраструктурой. Поэтому министры регионального правительства, представители мэрии, газовиков и Водоканала, разрабатывали программы водоснабжения, обеспечения теплом и газом, а также думали, как решить проблему энергодефицита. Сейчас в регионе энергомощностей не хватает. Поэтому правительство намерено подписать соглашение с РАО ЕЭС России. Что касается газа, то тех лимитов, которые выделяются на область, вполне хватает, даже избыток. С водой тоже особых проблем нет.  Главное, сказал губернатор, что есть понимание как эти сети будут развиваться.
Уже по окончании совещания Валерий Шанцев заявил журналистам, что его не устраивают сроки разработки генерального плана города. До 2008 года губернатор ждать не готов. Поэтому решено выделить 20 миллионов рублей на ускорение этого процесса. А еще Валерий Шанцев заявил, что правительство не собирается обременять инвесторов коммунальными проблемами. Подключение к городской инфраструктуре для них будет бесплатным.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку