Акция нижегородских студентов

08:59
1.11.06
0
596
Нижегородские студенты, в том числе и иностранные,  нашли способ установления межнационального и межэтнического диалога. Пусть выбрали экстравагантный -  шили одеяло мира.


Открыть полностью

На главной площади города сегодня шили «одеяло мира». Здесь собрались представители различных национальностей, которые проживают и обучаются в Нижнем Новгороде. Главная идея акции – единство и равенство каждого гражданина мира, вне зависимости от его этнической и национальной принадлежности.
Центральное место в интернациональном  "одеяле мира" занял российский триколор.  К нему со всех сторон аккуратно привязывали частички с символикой различных народов планеты. Русские, украинцы и татары в этот день были все вместе.
Своё  одеяло принесли и иностранные студенты. Все они  обучаются в нижегородском университете имени Лобачевского. На участие в акции откликнулись сразу. Своё одеяло с национальной  африканской символикой вышивали трое суток.
На сегодняшний день в нижегородских ВУЗах обучается около тысячи иностранных студентов. По статистике только в 2006 году в отношении них было совершено 24 преступления.
Сшитое интернациональное одеяло  участники мероприятия подняли  над собой, тем самым продемонстрировали идею мирового единства.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку