Не дом, а террариум

12:13
1.11.06
0
804
80 семей Автозаводского района живут как в террариуме. Так  нижегородцы с улицы Красных Партизан называют свое общежитие. Им ежедневно приходится сталкиваться с жителями подвальной фауны. Уже два года в доме постоянно  прорывается канализация. Люди устали от специфических запахов и незванных гостей.


Открыть полностью

Мыши, крысы, и слизняки. Даже суп жители общежития едят с комарами. Экзотика и в подвале. Водопад, который жильцы прозвали ниагарским, льется из канализационной трубы. Зловонный запах доходит даже до четвертого этажа. Вера Васильевна Пирогова неоднократно  вызывала скорую помощь своему соседу – астматику.
Капитального ремонта в общежитии не было уже 35 лет, говорят люди. В доме прогнил каждый гвоздь. Уже два года течет крыша и канализация.  Специфический аромат из подвала буквально въелся в кожу. Женщины сквозь смех и слезы говорят, что даже духи на работе не спасают.
Общежитие по улице Красных Партизан находится на балансе горжилсоцфонда. Месяц назад  комнаты жильцам разрешили приватизировать, а вот ЖЭК номер 13, который и будет заниматься текущим и капитальным ремонтом до сих пор  здание в эксплуатацию не принял.
Вот и сели  жильцы в лужу, канализационную. С кого спросить - просто уже не знают. Разъяснить ситуацию взялись в самом Горжилсоцфонде, дом обещали отремонтировать. Обещаниям жильцы уже не верят, но на всякий случай попросили вахтера свой пост не покидать. В привычной четырехслойной марлевой повязке женщина продолжает работать и ждать спасительного звонка. Ремонтная бригада по распоряжению директора Горжилсоцфонда должна приехать в течение суток.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку