Форт Боярд по-нижегородски

12:01
9.11.06
0
2300
На Гребном канале и Верхнее-Волжской набережной прошли состязания «Форт Боярд». Игру организовал Российский Союз Молодежи Нижегородского Технического Университета. Участники соревнований – студенты Политеха, ННГУ имени Лобачевского, Института  менеджмента и бизнеса, а также команда старшеклассников.


Открыть полностью

Наставления «хранителя» для участников оказываются не лишними. Они все-таки попадают в мишень. Несмотря на то, что большинство ребят профессиональный лук держат в руках впервые. Стрельба из лука – новый этап - придуман организаторами совсем недавно, хотя игра «Форт Боярд по-русски»  проходит уже в четвертый раз.  
Путем тягот и лишений участники нетелевизионной версии игры «Форт Боярд» перемещаются, а, точнее, бегут с этапа на этап. Специального оборудования для подготовки конкурсов практически не понадобилось, находили применение тому, что было на улице. На одном из этапов фантазия организаторов нашла применение обычной канализационной трубе. На самом ее дне спрятали капсулу с баллами, которую и предстояло найти участникам.    
Пройти все без ошибок и потерь получалось не у всех, но старался каждый. Среди участников представительницы прекрасного пола в меньшинстве. Но и они юношам не уступали. К примеру, на этапе с неблагозвучным названием «Тараканы» вопрос «Кому лезть в банки с таким же содержимым?» решился в пользу девушки.
Для одной из команд этот бег с препятствиями окажется победным. Для самых ловких и выносливых приготовлен золотой кубок – воплощение награды   материальной. Гораздо важнее – сам факт участия.
Игра «Форт Боярд по-русски» - оригинальная идея студентов нижегородского Политеха - по их словам, требует развития. В дальнейших планах – выйти на всероссийский уровень.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку