Средняя зарплата в области выросла почти на четверть

15:08
15.11.06
0
464
Статистики обнародовали данные о том, сколько стали зарабатывать люди, что и на сколько подорожало. Все данные специалисты тщательно обработали и теперь отправят в Росстат, а заодно и нижегородским чиновникам, которые должны сделать  свои выводы.


Открыть полностью

За 9 месяцев средняя заработная плата в Нижегородской области выросла почти на четверть. По расчетам статистиков, она составляет 8 тысяч 400 рублей. Но бедных при этом меньше не стало. За чертой бедности сейчас находится каждый пятый житель региона. И по-прежнему самая низкооплачиваемая работа - в сельском хозяйстве, лесном комплексе, маленькая зарплата также у врачей и медиков.
Есть и хорошие новости. Некоторые товары не только остановились в росте, но и постепенно дешевеют. Так, с начала года упали в цене мясо птицы, молоко и яйца. Подорожали крупы и хлеб, цены на алкоголь также стали выше. А вот по ценам на жилье Нижний Новгород является одним из самых дорогих городов России. Рыночная стоимость квадратного метра на первичном рынке составляет больше 31 тысячи рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку