Депутаты ОЗС проверят торговый центр "Мега"

09:15
22.11.06
0
609
Депутаты областного Законодательного Собрания намерены всесторонне проанализировать ситуацию, сложившуюся в связи с эксплуатацией торгового центра "Мега" без необходимых разрешений.


Открыть полностью
Сегодня члены комитета по жилищной политике и градостроительству заслушают информацию о выполнении условий инвестиционного соглашения между региональным правительством и компанией IKEA. На заседание приглашены представители правительства Нижегородской области, администрации Кстовского района, федеральных органов, которые согласовывали исходно-разрешительную документацию по строительству торгового центра.
В настоящее время прокуратура Нижегородской области проверяет законность пуска в эксплуатацию ТЦ "Мега". В случае, если в этой части будут выявлены нарушения, его деятельность приостановят.
А  Главное управление МЧС по Нижегородской области направило в Кстовский городской суд материалы о нарушении норм пожарной безопасности в магазине. Последняя проверка показала, что из 887 зафиксированных нарушений, устранено только 214. Кроме того, контрольная проверка выявила еще более 60 нарушений.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку