Начался суд над обвиняемыми в убийстве таксиста

15:23
27.11.06
0
932
В Нижегородском областном суде сегодня началось слушание дела об убийстве таксиста. Подсудимым вменяется в вину 9 преступных эпизодов.


Открыть полностью
На скамье подсудимых четверо обвиняемых. Трое из них уже ранее были судимы и отбывали наказание в местах лишения свободы, но на путь исправления так и не встали. В январе этого года Александр Бабкин и Михаил Ерестов подсели к таксисту на площади Минина и Пожарского и попросили их отвезти в город Дзержинск. Расплатились с ним уже дома: они заманили водителя в съемную квартиру, там начали жестоко избивать бейсбольными битами. Затем вытащили у него сотовый телефон, дисконтную карту, на которой находилось 13 тысяч рублей, и золотую цепочку. Мужчину в тяжелом состоянии погрузили в его же машину и увезли на кладбище, где забили до смерти, а затем закопали в снег. Экспертиза установила, что смерть наступила в результате многочисленных черепно-мозговых травм. Все ценности из машины хулиганы забрали и подожгли машину.
К слову, подсудимым вменяется в вину 9 преступных эпизодов. В зале суда участники группы находились под усиленной охраной. Процесс обещает быть долгим, а сроки заключения подсудимые себе прибавляют сами, даже находясь под стражей. Во время следствия они уже предпринимали попытку побега из-под стражи. Тогда подозреваемые нанесли побои двум милиционерам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку