Продавцы Центрального рынка перекрыли проезжую часть

15:09
30.11.06
0
880
Около получаса движение трамваев и автомобильного транспорта по улице Чкалова было парализовано. Торговцы требовали не закрывать площадку и разрешить продолжить им работу. По словам продавцов, они понесут колоссальные убытки, если торговля в предновогодние дни будет остановлена.


Открыть полностью

На место импровизированного митинга сразу же прибыли сотрудники милиции. Они попросили людей освободить дорогу и тем пришлось согласиться. Судебные приставы пожаловали в здание Центрального рынка около 10 часов утра, чтобы выполнить решение суда Канавинского района о закрытии рынка на 30 суток до устранения всех нарушений противопожарной безопасности. Проверка показала, что площадка представляет угрозу для жизни и здоровья людей.
Еще три года назад Пожарная инспекция выдала предписание для устранения недостатков на рынке. За это время из 96 пунктов большинство нарушений было устранено. Для устранения остальных - а это отсутствие пожарной сигнализации и автоматической системы пожаротушения - требуются большие финансовые затраты и закрытие главного павильона на время ремонта. Сегодня продавцы заявили, что готовы забаррикадироваться на своих рабочих местах, лишь бы не допустить закрытия торговой площадки. Пока  руководству рынка и представителям милиции Канавинского района удалось убедить продавцов не перекрывать дорогу.
Торговцы пока отступили, некоторые даже продолжили работать. Но большинство собрались на совет, чтобы решить, как действовать дальше. Что же касается директора Центрального рынка, то он пока ситуацию никак не комментирует.  Известно только, что сегодня он долгое время совещался с юристом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку