«Пражский квартал» в Приволжской столице

14:58
1.12.06
0
705
Жить в Праге можно и не выезжая из Нижнего Новгорода. В городе стартовал инвестиционный проект «Пражский квартал». Чешские застройщики взялись облагородить участок в самом центре. Ветхие дома на улицах Фрунзе и Большой Печерской снесут и построят новый район.


Открыть полностью

Для нее дом уже давно не крепость. Крыша над головой Светланы Тихоновой не спасает даже от дождя. Вековые постройки в центре города могут служить лишь напоминанием о временах чьей-то молодости. Здание с дырявой крышей и гнилой проводкой вряд ли можно назвать жильем.
Жители улицы Фрунзе боятся, что потолок рухнет ночью, когда все будут спать. От поповской усадьбы дореволюционной постройки до наших дней дожила только часть. Ремонтом здесь называют установку свай для поддержания стен и потолка. Жители из последних сил  пытаются спасти то, что уже  не спасти. А за соседним забором во всю идет подготовка к стройке.
На трех гектарах в центре города вырастет Пражский квартал. Вместо старинных советских построек будут новые дома, помещения под офисы и автостоянки. Треть новых квартир передадут городу.
Часть ветхих домов строители уже сравняли с землей. То, что еще осталось – доживает последние дни. Маленькая Чехия появиться в Нижнем Новгороде в 2009-м. Первый дом возведут уже через год.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку