Мастер лозоплетения живет в Дивеевском районе

12:18
7.12.06
0
1082
О его   изделиях знают многие. Большинство жителей Дивеевского района  уже приобрели себе в дом плетёные кресла, столы, цветочные горшки. Они  украсили их комнаты и летние веранды. Плетением Александр Козлов  занимается уже много лет.


Открыть полностью

Всё началось 25 лет назад. Тогда, увидев плетёные санки в гостях у брата,  захотелось такие же сделать самому. И первая попытка оказалась удачной.
Всё лето он выращивает ивовые прутья. Сам их и обрабатывает. Тяжёлая эта работа, говорит, но для людей как не постараться. У дяди Саши  есть и ученики, но самый главный из них – внук Владик. Он хоть и совсем маленький,  но уже всё понимает.  Влад не только следит за работой деда,  но и  с удовольствием принимает участие в испытании изделий.
Санки дяди Саши известны многим.  За ними к нему едут со всей Нижегородской области. Заказывают у мастера и  изделия, которые украшают интерьер. Такие  есть практически в каждом доме: столы, кресла, зеркала в оплетке и тумбочки. Жители говорят - они все уникальны, ведь сделаны с большой любовью.
Идей у мастера очень много.  Лишь бы, говорит, здоровье не подвело. Тогда  всё задуманное обязательно сплетет.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку