Цифровые телекоммуникации дошли до глубинки

08:35
8.12.06
0
589
Цифровые телекоммуникации дошли и до поселка Пыра, что неподалеку от Дзержинска. Вчера здесь открыли беспроводную телефонную станцию. До этого времени связь с поселком осуществлялась только при помощи военно-полевого телефонного кабеля.


Открыть полностью
Уже в следующем году  стационарные телефоны  должны появится в каждой из семисот семей Пыры. Сегодня, еще до начала  открытия Валерий Шанцев вручил телефонные аппараты тем, кто уже решился на их установку. А еще до этого губернатор раздал автографы местным детям. По словам Валерия Шанцева, уже к 2010 году  в рамках программы проводной телефонизации населения региональное правительство намерено увеличить количество номеров до 35 на 100 человек населения, то есть телефон должен появиться в каждом доме. Первый звонок с новой станции губернатор сделал лично.
Поводом для приезда в Пыру стало не только открытие новой телестанции, но и еще ряд проблем селян. Здесь и вода течет ржавая и газа нет. С первым вопросом  губернатор обещал разобраться в ближайшее время, а про газификацию  ответил  сразу.  Голубое топливо появится в пыре к 2008 году. К этому сроку  газифицированы будут и другие  села области.  А еще через два года газ дойдет и до глубинки. Соглашение с Газпромом уже подписано.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку