Ансамбль Игоря Моисеева дал концерт в Нижнем Новгороде

15:22
18.12.06
0
1276
Нижегородский театр оперы и балета, где накануне вечером выступал ансамбль Игоря Моисеева, буквально «ходил ходуном». Последний раз легендарный коллектив народного танца был в Нижнем 10 лет назад. Этот концерт - последний в юбилейном году 100-летия Игоря Моисеева - вновь собрал полный аншлаг.


Открыть полностью

Занавес открылся и зал замер. Полсотни артистов русским танцем увели за собой огромный зал. Грациозность, темперамент, техника и, в то же время, необыкновенная легкость и свобода движения. То, чем так славятся моисеевцы.  
Автором всех танцев ансамбля является основатель и бессменный руководитель коллектива Игорь Моисеев. Более ста постановок и в каждой – народная  история в танце. За красотой и изящностью – многочасовые репетиции артистов балета. Моисеевцы говорят, требований много, но если все получается – это высшая награда.
За все время существования ансамбля Моисеев воспитал 5 поколений танцовщиков. Есть и уникальные кадры – Рудий Ходжоян танцует в ансамбле уже 40 лет. Маэстро Моисеев создал свои каноны народного танца, свою уникальную школу.
Говорят, что сегодня попасть в труппу ансамбля Моисеева труднее, чем в Большой театр. И не удивительно. То, что вытворяют на сцене артисты, поразит даже самого искушенного зрителя. Моисевцам под силу все.
Радости зрителей на этом концерте не было предела. Бесконечные аплодисменты, даже во время танцев, браво и выход артистов на бис.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку