В Кстове открыт детский спортивно-оздоровительный комплекс

08:54
28.12.06
0
1498
Кстовчане получили подарок, который они ждали целых 16 лет. На базе одной из общеобразовательных школ города открылся первый в Кстове детский спортивно-оздоровительный комплекс. По оснащению его можно назвать одним из лучших в области.


Открыть полностью
В исполнение этого желания с трудом верили даже самые юные кстовчане.
Строительство в городе нефтехимиков нового спортивно-оздоровительного центра превратилось в стайерскую дистанцию длиной в шестнадцать лет.
Спортивный объект был заложен в девяностом году, в 93-ем проект заморозили, через десять лет воскресили, на исходе 2006-го подарили детям.
По словам депутата Госдумы Алексея Лихачева,  «результат этой работы – самый главный подарок, который Кстово давно не получало. У маленьких кстовчан теперь есть возможность научиться плавать, расти здоровыми. И может быть Кстовская академия плавания станет такой всемирной, как Кстовская академия самбо»
Основания для таких спортивных амбиций есть. В «Водяном» - два бассейна: 25-тиметровый для старшеклассников и поменьше – для малышей. Кроме того, это единственный в своем роде комплекс в нижегородской области, где школьники смогут укреплять свое здоровье водой не только в бассейнах. В распоряжении детей гидромассажная и жемчужная ванны, все виды лечебных душей, врачебный кабинет.
«Водяными» услугами смогут пользоваться не только учащиеся школы №8, на базе которой и построен центр, но и все юные кстовчане, в том числе начинающие спортмены-пловцы. Они, кстати, уже успели опробовать воду в бассейне.
Одиночество, на которое жаловался герой известного мультфильма, для кстовского «Водяного» - не проблема.
Спортивно-оздоровительный центр начнет работать 19 января, а желающих посетить его уже хоть отбавляй.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку