Праздник на улице Заречной

14:48
29.12.06
0
712
Микрорайон Сортировочный известен своими коммунальными проблемами. Сегодня там нетрадиционный праздник. В доме  №3А по улице Заречной дали свет – через 7 лет после заселения жильцов. Программа Вести-Приволжье рассказывала о проблемах с электричеством в этом доме. Помочь жителям решило правительство области.


Открыть полностью

Митинг у дома 3А по улице Заречной – явление не редкое. Однако, на этот раз повод самый радостный. Мечта с семилетней историей наконец осуществилась. Вместо временных строительных проводов в ржавой коробке в подъезде красуется новенький щит с постоянно работающей проводкой.    
Обещания городских властей так и остались обещаниями с множеством бумаг и писем. Строители дома обанкротились и не выполнили всю работу. Жители просили помощи у нижегородской администрации. Там сказали – создавайте ТСЖ, мы проблемы решим. ТСЖ появилось, а проблемы остались, так как дом стал частным. В частном доме лифт не работал, строительные провода были  перекинуты по воздуху, о счетчиках не было и речи. Люди говорят, как на стройплощадке жили.  
Месяц назад на беду откликнулся Валерий Шанцев. Жители говорят, писем не было, но, как ни странно, дело сдвинулось с мертвой точки. «Что радует – нет никакой бумажной волокиты, отписок, все решали на месте. Губернатор прислал группу быстрого реагирования, вытащили всех из кабинетов и сказали – будем решать на месте», - говорит жительница дома  №3а по ул. Заречной Светлана Смородина.
Проблему решили. На это ушел только месяц. Кроме постоянного кабеля, есть и резервный. Лифт работает, свет есть, жители говорят, даже в квартирах теплее стало.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку