Собачья жизнь

08:54
10.01.07
0
724
В конце года огненной собаки рыжий риджбэк Ума преподнесла своим хозяевам сюрприз - сразу 15 щенков. Это в два раза больше обычного. Как мать-героиня и ее владельцы справляются с таким потомством?


Открыть полностью
Ума – мать героиня. Первые роды пополнили ее семейство на 15 маленьких риджбекеров, это собака - охранник, первоначально выведенная для охоты на львов. За неимением львов щенки охотятся на то, что найдут в нижегородской квартире. Но только пока мама не видит.
Для спасения квартиры от уминого потомства хозяин Егор прямо в комнате отгородил специальный вольер. Но рассчитывали все – таки максимум на 8 щенков, а роды затянулись. С полвосьмого вечера до трех ночи.
В первый месяц от вольера ни на шаг не отходили не только мать, но и ее хозяева. Для них проблемой оказалось различать щенков, а для Умы – кормить. Первый вопрос решили оригинально: зарисовали пятна на брюшках, и по их форме дали прозвища. А вот на кормление пришлось вставать в очередь.
Сегодня больше половины маленьких риджбеков уже разъехались по разным городам: в Москву, Липецк и Муром. А хозяева уже решили, что такого потомства хватит на всю жизнь и больше заводить Уме щенков не планируют.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку