10 больных диабетом получили глюкометры

12:12
10.01.07
0
1291
Приборы для измерения уровня сахара в крови – в подарок к новому году. Нижегородская диабетическая лига вручила глюкометры инвалидам по зрению, больным сахарным диабетом.


Открыть полностью

Сегодня Нижегородская диабетическая лига вручила глюкометры десяти инвалидам по зрению, больным сахарным диабетом. Кроме того, представители лиги рассказали о правилах пользования аппаратами. Приборы оказались очень просты в применении – специально для слабовидящих людей. В областном центре это первая акция. Прежде подарки от диабетической лиги получали инвалиды, проживающие в Тонкинском и Вадском районах.
Прибор для измерения уровня сахара в крови должен быть у каждого больного диабетом. Пользоваться им необходимо как минимум два раза в день. Однако для значительной части инвалидов глюкометры недоступны из-за высокой цены. Например, немецкие аппараты, которые сегодня люди получили бесплатно, стоят в аптеках больше тысячи рублей. Впрочем, от всех расходов такие подарки не освобождают. Например, расходные материалы для приборов – тестовые полоски – диабетикам придется покупать самим. Получить по льготным рецептам их достаточно трудно. А стоят полоски тоже недешево – больше шестисот рублей за комплект из 50-ти штук.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку