В Дивееве построят гостиницу для паломников

14:54
15.01.07
0
875
Вместе с епископом Нижегородским и Арзамасским Георгием Сергей Кириенко смотрел, как идет восстановление Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.


Открыть полностью

В первую очередь предстоит закончить работы в Казанской церкви, по плану это должно произойти к августу 2008 года. К маю того же года в Дивееве планируют построить специальную гостиницу для паломников на 240 мест. Деньги предполагается брать частично из благотворительных пожертвований, частично из монастырских средств. В этом году август не принесет юбилейной даты, связанной с именем Серафима Саровского, но в Дивееве не сомневаются, что паломников меньше не станет.
Кстати, сегодня православные верующие отмечают праздник – «Зимний Серафим». Эта дата соединила два события: преставление Серафима Саровского в 1833 году и второе обретение его мощей в 1991. По преданию, Богородица заранее возвестила подвижнику о его кончине, и преподобный Серафим умер во время колено-преклоненной молитвы пред иконой Богоматери. Молебен, посвященный Серафиму Саровскому, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре провел накануне епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку