Сотрудники милиции поделились секретами оперативно-розыскной работы

15:01
15.01.07
0
680
Съемочная группа Вестей-Приволжье стала свидетелем работы экспертов-криминалистов. Сотрудники оперативно-розыскного бюро допустили журналистов на место происшествия и раскрыли тайны своей работы.


Открыть полностью

Следственно-оперативная группа на место происшествия прибыла незамедлительно. Эксперты-криминалисты, следователь, дознаватель тут же пригласили понятых и началась работа. Участковый провел поквартирный обход. В это время коллеги-милиционеры работали в баре напротив - там произошло дерзкое преступление: взяли кассу. Есть пострадавшие.
Прибывшие милиционеры оказали пострадавшей первую медицинскую помощь. Пока следователь составляла протокол, эксперты снимали «пальчики». Преступники здорово наследили.
Условные квартирные кражи, грабежи и разбои на экспертно-криминалистическом полигоне – это экзамен на профпригодность. Слушателей учебного центра при ГУВД по Нижегородской области после такой практики выпускают в большое плавание. Здесь курсанты имеют уникальную возможность примерить на себя многие милицейские профессии, а также побывать в роли потерпевших. Именно тогда ошибки коллег видны, как на ладони.
Впрочем, многие их этих ребят знают специфику милицейской профессии не понаслышке: проходили стажировку в районных отделах внутренних дел и вот теперь решили получить соответствующее образование.
Учебные ситуации всегда разные. Происшествия преподаватели стараются моделировать всегда жизненные, вспоминают случаи из личной практики. Говорят, тяжело в учении – легко в бою.
Несмотря на всю строгость преподавателей учебного центра, такие практические занятия любимы всеми слушателями. Находится время и для шуток - так, например, импровизированный бар на экспертно-криминалистическом полигоне назвали отчеством любимого преподавателя – «У Иваныча».
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку