На дороги Нижнего Новгорода выйдут 10 новых автобусов

12:05
16.01.07
0
1874
С сегодняшнего дня добраться до работы многим нижегородцам станет намного проще. На дороги города выйдут автобусы, путь следования которых изменён специально для удобства пассажиров.


Открыть полностью

У Жителей Подновья радостная новость. На линию выходит первый социальный автобус под номером  5. Он будет следовать  по маршруту Речной вокзал - Подновье и заменит ходившее ранее коммерческое такси.  
Социальный автобус, говорят в Подновье - настоящие событие. Особенно   для пенсионеров. Ранее, чтобы выехать в город, многие из них  шли пешком до конечной остановки Верхние Печёры,  или же пользовались услугами коммерческой маршрутки. Многим она была не по карману.  
Социальный автобус № 5 - не единственное нововведение в городе. Для улучшения транспортного обслуживания пассажиров,  на дороги Нижнего выйдут ещё более 10 автобусов. Маршруты многих их них  будут изменены.     К примеру, уже  со вторника автобус № 90 от остановки ЗКПД-4  будет следовать  до микрорайона Верхние Печеры, а не  до площади  Минина и Пожарского, как это было ранее.
51-я маршрутка тоже меняет свой путь. Она будет следовать от улицы  Шишкова до ЗКПД- 4. А вот путь следования автобусного маршрута № 9 станет короче. Конечная остановка площадь Минина. Маршруты № 43  и 40 останутся без изменения. Увеличится лишь количество автобусов на этих линиях.  Маршрут № 46  будет закрыт.  
Новых маршрутов долго ждать не придется, пообещали в администрации города. Уже через месяц автобусы будут курсировать по новым городским маршрутам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку