Закрывают студенческую лавку

09:13
17.01.07
0
720
Только вчера мы рассказывали о закрытии студенческой поликлиники – единственной в городе. Сегодня закрывают студенческую лавку – единственный в Нижнем Новгороде магазин, где продаётся дешёвая литература. Закрывают, кстати, пожарные. Но студенты считают, что не всё так просто. Сегодня они вышли на митинг в защиту магазина.


Открыть полностью

Студенты в картонных нарядах - главные защитники  книжной лавки.  Они же и  самые частые её посетители. Для многих именно этот магазин -   главный помощник в учёбе.
9 января сотрудники студенческой лавки получили предписание пожарных.    Главное замечание - магазин блокирует пути эвакуации из здания, где и располагается. Поэтому эту лавку следует прикрыть.  У пикетирующих своя точка зрения.  
Активисты молодой гвардии призывали прохожих на улице  и собирали подписи в поддержку магазина.
Подпись под обращением поставил  и Василий Курганников. Он выпускник ВУЗа, но  в книжной лавке бывает и по сей день. По его словам, не в любых магазинах можно найти то, что здесь продаётся.
Но главная особенность лавки - дешевизна литературы. Зачастую только здесь студенты могут найти себе книгу или учебник по - карману
За час акции активисты  молодой гвардии собрали около пятисот подписей в поддержку  книжной лавки. Никто их прохожих в стороне не остался.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку