Милиция перешла на усиленный режим работы

09:18
17.01.07
0
625
В связи с возросшей террористической угрозой российская милиция принимает комплекс мер для обеспечения безопасности граждан, сообщил ИТАР-ТАСС высокопоставленный представитель МВД России.
Он подтвердил сведения, распространенные Федеральным оперативным штабом о вероятности совершения терактов на наземном транспорте и в метрополитене. "Эти сведения были получены от иностранных партнеров и имеют под собой достаточные основания", - подчеркнул собеседник агентства.
В сложившейся ситуации МВД призывает граждан к бдительности и осторожности. "Мы просим россиян обращать особое внимание на подозрительные бесхозные предметы, оставленные в общественных местах, возле автобусных остановок или в метро, а также сообщать в милицию о лицах, которые ведут себя неадекватно, например, сильно нервничают", - сказал представитель министерства.
Московская милиция уже усилила меры безопасности в столичном метро, сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков.
"Безопасность пассажиров будут обеспечивать дополнительные наряды сотрудников УВД на метрополитене. Будет увеличено число милиционеров непосредственно на станциях, в переходах, а также при входе и выходе из метро", - отметил Бирюков. Также, по его словам, "на дежурства в столичную подземку направлены дополнительные группы кинологов с собаками, обученными для поиска и обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств".


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку