ЧП в Старом Кстове

08:08
19.01.07
0
1647
Чрезвычайное происшествие в районе Старого Кстова. На лодочной станции от берега оторвало льдину вместе с металлическими понтонами и лодками.
Обстановка на реке меняется едва ли не каждый час. 3 дня назад на понтоны можно было попасть прямо с берега. Теперь между сходнями и берегом – лёд и вода.
Развороты, прыжки, пируэты. Фигурное катание – на лодке. Это не детский аттракцион и даже не забава для взрослых. Так владельцы лодок пытаются спасти своё имущество.
В ледовом плену – сразу два кооператива. В затоне Старчиха на зиму осталось около сотни лодок. Западный ветер оторвал подтаявший лёд от берега. Далеко его не унесло – ледовое поле упёрлось в остров на середине Волги. Председатель лодочного кооператива Владимир Крайнов говорит – эта стоянка ненадолго. Течение размывает лёд. Есть риск, что движение возобновится.
На подмогу коллегам спешат владельцы-лодочники из кооператива «Нефтяник». Здесь подобные ситуации были и раньше. Прошлой весной лодки также приходилось спасать. Особого страха не испытывают. Говорят, – в жизни всякое бывает.
Одни бьются за лодки – другие за улов. Любители подлёдной рыбалки о происшествии прекрасно знают. Но выходить на берег не торопятся. За них подумали спасатели. На лодочной станции говорят – в МЧС помощь пообещали. До выходных в затон пришлют ледокол. Ледовую массу будут крошить, чтобы у потенциальных потерпевших не было желания лезть в полынью.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку