Жильцы семисот домов отказались оплачивать капремонт

12:03
22.01.07
0
698
Быть или не быть капитальному ремонту жилых домов, должны решить сами жители. Как убедить их принять правильное решение – сегодня на еженедельной оперативке обсуждали городские власти.


Открыть полностью

Городские власти пришли к выводу, что стереотип «сколько жилищникам денег не дай – они все равно все растащат» по-прежнему очень силен в народе. Поэтому разговоры о введении платы за капитальный ремонт надо вести очень осторожно.
Вице-мэр по ЖКХ Александр Котельников заметил, что по закону в домах, отказавшихся платить за капремонт, плату можно ввести административно. Однако она будет меньше – 2 рубля 38 копеек, без учета субсидий, вместо 3 рублей 42 копеек. Напомним, новая строка в жировках коснется только собственников жилья. Долю, пропорциональную числу муниципальных квартир, оплачивает городской бюджет. Сейчас «за» введение нового тарифа проголосовали жители 607 домов. А вот жильцы почти семисот домов отказались не только от платы, но и от самого ремонта. Нижегородский градоначальник Вадим Булавинов считает причиной этого плохо организованную разъяснительную работу с населением.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку