Открыты два отремонтированных отделения больницы

15:20
22.01.07
0
915
Сегодня после капитального ремонта в нижегородской больнице №38 открылись сразу два отделения – реанимации и кардиологии. Этого момента медики и жители ждали больше сорока лет. Ремонта в медучреждении не было с самого его открытия в 1965 году. Между тем  больница №38 обслуживает сразу три района города - Нижегородский, Советский и Приокский.


Открыть полностью
К восстановительным работам приступили лишь в мае прошлого года. За это время привели в порядок отделение кардиологии, а  отделение реанимации выстроили заново. До этого в больнице действовали только палаты интенсивной терапии.
По словам  мэра, условия  здесь были ужасные, шло разрушение больницы.
К слову, ремонтировать пришлось все, начиная с коммуникаций. Кроме того, в отделениях кардиологии и реанимации появилась и современные медицинское оборудование в том числе кардиостимуляторы и дыхательные аппараты. Общая цена ремонта – около 12 миллионов рублей. В планах на ближайший год – капитальный ремонт всей 38-ой больницы.  Для работы в реанимации привлекли еще 5 врачей.
Кстати, медиков в Нижнем Новгороде не хватает, заявил сегодня директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев. Укомплектованность медицинских учреждений врачами составляет меньше 70-ти процентов, и это при том, что за 9 месяцев прошлого года на работу в Нижнем Новгороде были приняты 93 участковых врача.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку